TOP >  時刻表・各駅情報 >  美田園駅

美田園駅

美田園駅 杜せきのした駅へ 仙台空港駅へ

時刻表

のぼり(仙台空港方面)

 

5
6 0729
7 052855
8 2242
9 073558
10 162954
11 1640
12 0128
13 0731
14 1236
15 0750
16 2243
17 1249
18 163354
19 2155
20 0935
21 0637
22 0940
23 1130
くだり(名取・仙台方面)

 

5 35
6 28
7 052943
8 1042
9 1757
10 1738
11 0341
12 104055
13 1841
14 133655
15 2949
16 094458
17 28
18 043254
19 2042
20 1844
21 173756
22 2856
23 30

(平成29年3月4日改訂)

設備

駐輪場 トイレ 車いす用トイレ
駐輪場
トイレ
車いす用トイレ

 

周辺マップ

 

基本情報

美田園外観

美田園駅周辺には商業施設が立ち並び、市民の暮らしをサポートしています。
 また、平成25年4月に、教育・保健福祉分野のさまざまな課題に対応した、「総合教育センター」「美田園高等学校」「子ども総合センター」「中央児童相談所」および「リハビリテーション支援センター」を一カ所に整備した宮城県の教育・福祉複合施設『まなウェルみやぎ』が供用を開始しました。

ページトップへ

 

×

Time table
仙台空港 5:31
美田園 5:35
杜せきのした 5:38
名取 5:41
南仙台 5:45
太子堂 5:48
長町 5:50
仙台 5:55

×

Time table
仙台空港 6:22
美田園 6:28
杜せきのした 6:31
名取 6:34
南仙台 6:38
太子堂 6:41
長町 6:43
仙台 6:48

×

Time table
仙台空港 6:58
美田園 7:05
杜せきのした 7:09
名取 7:13
南仙台 7:17
太子堂 7:20
長町 7:23
仙台 7:28

×

Time table
仙台空港 7:21
美田園 7:29
杜せきのした 7:32
名取 7:36
南仙台 7:41
太子堂 7:44
長町 7:47
仙台 7:53

×

Time table
仙台空港 7:39
美田園 7:43
杜せきのした 7:46
名取 7:49
南仙台 7:54
太子堂 7:58
長町 8:01
仙台 8:06

×

Time table
仙台空港 8:06
美田園 8:10
杜せきのした 8:13
名取 8:16
南仙台 8:21
太子堂 8:24
長町 8:27
仙台 8:33

×

Time table
仙台空港 8:38
美田園 8:42
杜せきのした 8:45
名取 8:49
南仙台 8:52
太子堂 8:55
長町 8:57
仙台 9:03

×

Time table
仙台空港 9:13
美田園 9:17
杜せきのした 9:20
名取 9:23
南仙台 9:27
太子堂 9:30
長町 9:32
仙台 9:38

×

Time table
仙台空港 9:40
美田園 //
杜せきのした //
名取 9:46
南仙台 //
太子堂 //
長町 //
仙台 9:57

×

Time table
仙台空港 9:50
美田園 9:57
杜せきのした 10:00
名取 10:04
南仙台 10:07
太子堂 10:10
長町 10:12
仙台 10:18

×

Time table
仙台空港 10:12
美田園 10:17
杜せきのした 10:20
名取 10:23
南仙台 10:27
太子堂 10:30
長町 10:32
仙台 10:38

×

Time table
仙台空港 10:34
美田園 10:38
杜せきのした 10:41
名取 10:45
南仙台 10:49
太子堂 10:52
長町 10:54
仙台 10:59

×

Time table
仙台空港 10:59
美田園 11:03
杜せきのした 11:06
名取 11:09
南仙台 11:13
太子堂 11:16
長町 11:18
仙台 11:23

×

Time table
仙台空港 11:27
美田園 //
杜せきのした //
名取 11:34
南仙台 //
太子堂 //
長町 //
仙台 11:44

×

Time table
仙台空港 11:33
美田園 11:41
杜せきのした 11:44
名取 11:47
南仙台 11:51
太子堂 11:54
長町 11:56
仙台 12:01

×

Time table
仙台空港 12:06
美田園 12:10
杜せきのした 12:13
名取 12:16
南仙台 12:20
太子堂 12:23
長町 12:25
仙台 12:31

×

Time table
仙台空港 12:33
美田園 12:40
杜せきのした 12:43
名取 12:46
南仙台 12:50
太子堂 12:53
長町 12:55
仙台 13:01

×

Time table
仙台空港 12:50
美田園 12:55
杜せきのした 12:58
名取 13:01
南仙台 13:04
太子堂 13:07
長町 13:09
仙台 13:15

×

Time table
仙台空港 13:14
美田園 13:18
杜せきのした 13:21
名取 13:25
南仙台 13:29
太子堂 13:32
長町 13:34
仙台 13:40

×

Time table
仙台空港 13:36
美田園 13:41
杜せきのした 13:44
名取 13:47
南仙台 13:50
太子堂 13:53
長町 13:55
仙台 14:01

×

Time table
仙台空港 14:05
美田園 14:13
杜せきのした 14:16
名取 14:19
南仙台 14:23
太子堂 14:26
長町 14:28
仙台 14:33

×

Time table
仙台空港 14:29
美田園 14:36
杜せきのした 14:39
名取 14:42
南仙台 14:45
太子堂 14:48
長町 14:50
仙台 14:56

×

Time table
仙台空港 14:51
美田園 14:55
杜せきのした 14:58
名取 15:02
南仙台 15:06
太子堂 15:09
長町 15:11
仙台 15:17

×

Time table
仙台空港 15:12
美田園 //
杜せきのした //
名取 15:19
南仙台 //
太子堂 //
長町 //
仙台 15:29

×

Time table
仙台空港 15:22
美田園 15:29
杜せきのした 15:32
名取 15:35
南仙台 15:39
太子堂 15:42
長町 15:44
仙台 15:49

×

Time table
仙台空港 15:45
美田園 15:49
杜せきのした 15:52
名取 15:55
南仙台 15:59
太子堂 16:02
長町 16:04
仙台 16:09

×

Time table
仙台空港 16:05
美田園 16:09
杜せきのした 16:12
名取 16:15
南仙台 16:19
太子堂 16:22
長町 16:24
仙台 16:29

×

Time table
仙台空港 16:37
美田園 16:44
杜せきのした 16:47
名取 16:50
南仙台 16:53
太子堂 16:56
長町 16:58
仙台 17:04

×

Time table
仙台空港 16:54
美田園 16:58
杜せきのした 17:01
名取 17:04
南仙台 17:08
太子堂 17:11
長町 17:13
仙台 17:22

×

Time table
仙台空港 17:23
美田園 17:28
杜せきのした 17:31
南仙台 17:34
名取 17:37
太子堂 17:40
長町 17:42
仙台 17:48

×

Time table
仙台空港 17:59
美田園 18:04
杜せきのした 18:07
名取 18:10
南仙台 18:14
太子堂 18:17
長町 18:19
仙台 18:25

×

Time table
仙台空港 18:28
美田園 18:32
杜せきのした 18:35
名取 18:39
南仙台 18:42
太子堂 18:45
長町 18:47
仙台 18:53

×

Time table
仙台空港 18:47
美田園 18:54
杜せきのした 18:57
名取 19:00
南仙台 19:03
太子堂 19:06
長町 19:08
仙台 19:14

×

Time table
仙台空港 19:14
美田園 19:20
杜せきのした 19:23
名取 19:27
南仙台 19:30
太子堂 19:33
長町 19:35
仙台 19:41

×

Time table
仙台空港 19:38
美田園 19:42
杜せきのした 19:45
名取 19:49
南仙台 19:53
太子堂 19:56
長町 19:58
仙台 20:04

×

Time table
仙台空港 20:14
美田園 20:18
杜せきのした 20:21
名取 20:24
南仙台 20:28
太子堂 20:31
長町 20:33
仙台 20:38

×

Time table
仙台空港 20:40
美田園 20:44
杜せきのした 20:47
名取 20:50
南仙台 20:54
太子堂 20:57
長町 20:59
仙台 21:04

×

Time table
仙台空港 21:13
美田園 21:17
杜せきのした 21:20
名取 21:23
南仙台 21:27
太子堂 21:30
長町 21:32
仙台 21:38

×

Time table
仙台空港 21:32
美田園 21:37
杜せきのした 21:40
名取 21:43
南仙台 21:47
太子堂 21:50
長町 21:52
仙台 21:57

×

Time table
仙台空港 21:52
美田園 21:56
杜せきのした 21:59
名取 22:02
南仙台 22:06
太子堂 22:09
長町 22:11
仙台 22:16

×

Time table
仙台空港 22:23
美田園 22:28
杜せきのした 22:31
名取 22:34
南仙台 22:35
太子堂 22:41
長町 22:43
仙台 22:48

×

Time table
仙台空港 22:52
美田園 22:56
杜せきのした 22:59
名取 23:03
南仙台 23:06
太子堂 23:09
長町 23:11
仙台 23:17

×

Time table
仙台空港 23:23
美田園 23:30
杜せきのした 23:33
名取 23:36
南仙台 23:40
太子堂 23:43
長町 23:45
仙台 23:51

×

Time table
仙台 5:47
長町 5:52
太子堂 5:54
南仙台 5:57
名取 6:01
杜せきのした 6:04
美田園 6:07
仙台空港 6:11

×

Time table
仙台 6:08
長町 6:13
太子堂 6:15
南仙台 6:18
名取 6:22
杜せきのした 6:25
美田園 6:29
仙台空港 6:33

×

Time table
仙台 6:44
長町 6:49
太子堂 6:51
南仙台 6:54
名取 6:58
杜せきのした 7:01
美田園 7:05
仙台空港 7:09

×

Time table
仙台 7:07
長町 7:12
太子堂 7:14
南仙台 7:17
名取 7:22
杜せきのした 7:25
美田園 7:28
仙台空港 7:32

×

Time table
仙台 7:35
長町 7:40
太子堂 7:42
南仙台 7:45
名取 7:49
杜せきのした 7:52
美田園 7:55
仙台空港 7:59

×

Time table
仙台 8:02
長町 8:08
太子堂 8:10
南仙台 8:13
名取 8:17
杜せきのした 8:20
美田園 8:22
仙台空港 8:26

×

Time table
仙台 8:18
長町 8:23
太子堂 8:25
南仙台 8:28
名取 8:32
杜せきのした 8:36
美田園 8:42
仙台空港 8:46

×

Time table
仙台 8:47
長町 8:52
太子堂 8:54
南仙台 8:57
名取 9:01
杜せきのした 9:04
美田園 9:07
仙台空港 9:11

×

Time table
仙台 9:15
長町 9:20
太子堂 9:22
南仙台 9:25
名取 9:29
杜せきのした 9:32
美田園 9:35
仙台空港 9:39

×

Time table
仙台 9:35
長町 9:40
太子堂 9:42
南仙台 9:46
名取 9:51
杜せきのした 9:54
美田園 9:58
仙台空港 10:02

×

Time table
仙台 9:53
長町 9:58
太子堂 10:00
南仙台 10:03
名取 10:07
杜せきのした 10:10
美田園 10:16
仙台空港 10:20

×

Time table
仙台 10:09
長町 10:14
太子堂 10:16
南仙台 10:19
名取 10:23
杜せきのした 10:26
美田園 10:29
仙台空港 10:33

×

Time table
仙台 10:34
長町 10:39
太子堂 10:41
南仙台 10:44
名取 10:48
杜せきのした 10:51
美田園 10:54
仙台空港 10:58

×

Time table
仙台 10:55
長町 11:01
太子堂 11:03
南仙台 11:06
名取 11:10
杜せきのした 11:13
美田園 11:16
仙台空港 11:20

×

Time table
仙台 11:19
長町 11:24
太子堂 11:26
南仙台 11:30
名取 11:34
杜せきのした 11:37
美田園 11:40
仙台空港 11:44

×

Time table
仙台 11:41
長町 11:46
太子堂 11:48
南仙台 11:51
名取 11:55
杜せきのした 11:58
美田園 12:01
仙台空港 12:05

×

Time table
仙台 12:07
長町 12:13
太子堂 12:15
南仙台 12:18
名取 12:22
杜せきのした 12:25
美田園 12:28
仙台空港 12:32

×

Time table
仙台 12:25
長町 //
太子堂 //
南仙台 //
名取 12:35
杜せきのした //
美田園 //
仙台空港 12:42

×

Time table
仙台 12:46
長町 12:52
太子堂 12:54
南仙台 12:57
名取 13:01
杜せきのした 13:04
美田園 13:07
仙台空港 13:11

×

Time table
仙台 13:11
長町 13:16
太子堂 13:18
南仙台 13:21
名取 13:25
杜せきのした 13:28
美田園 13:31
仙台空港 13:35

×

Time table
仙台 13:41
長町 //
太子堂 //
南仙台 //
名取 13:31
杜せきのした //
美田園 //
仙台空港 13:58

×

Time table
仙台 13:52
長町 13:57
太子堂 13:59
南仙台 14:02
名取 14:06
杜せきのした 14:09
美田園 14:12
仙台空港 14:16

×

Time table
仙台 14:16
長町 14:21
太子堂 14:23
南仙台 14:26
名取 14:30
杜せきのした 14:33
美田園 14:36
仙台空港 14:40

×

Time table
仙台 14:47
長町 14:52
太子堂 14:54
南仙台 14:57
名取 15:02
杜せきのした 15:05
美田園 15:07
仙台空港 15:11

×

Time table
仙台 15:14
長町 //
太子堂 //
南仙台 //
名取 15:24
杜せきのした //
美田園 //
仙台空港 15:31

×

Time table
仙台 15:26
長町 15:31
太子堂 15:33
南仙台 15:36
名取 15:40
杜せきのした 15:43
美田園 15:50
仙台空港 15:54

×

Time table
仙台 16:02
長町 16:07
太子堂 16:09
南仙台 16:12
名取 16:16
杜せきのした 16:19
美田園 16:22
仙台空港 16:26

×

Time table
仙台 16:23
長町 16:28
太子堂 16:30
南仙台 16:34
名取 16:38
杜せきのした 16:41
美田園 16:43
仙台空港 16:47

×

Time table
仙台 16:51
長町 16:56
太子堂 16:58
南仙台 17:02
名取 17:06
杜せきのした 17:09
美田園 17:12
仙台空港 17:16

×

Time table
仙台 17:29
長町 17:34
太子堂 17:36
南仙台 17:39
名取 17:43
杜せきのした 17:46
美田園 17:49
仙台空港 17:52

×

Time table
仙台 17:56
長町 18:01
太子堂 18:03
南仙台 18:06
名取 18:10
杜せきのした 18:13
美田園 18:16
仙台空港 18:20

×

Time table
仙台 18:09
長町 18:14
太子堂 18:16
南仙台 18:19
名取 18:23
杜せきのした 18:26
美田園 18:33
仙台空港 18:37

×

Time table
仙台 18:34
長町 18:39
太子堂 18:41
南仙台 18:44
名取 18:48
杜せきのした 18:51
美田園 18:54
仙台空港 18:58

×

Time table
仙台 19:00
長町 19:05
太子堂 19:07
南仙台 19:10
名取 19:14
杜せきのした 19:17
美田園 19:21
仙台空港 19:25

×

Time table
仙台 19:35
長町 19:40
太子堂 19:42
南仙台 19:45
名取 19:49
杜せきのした 19:52
美田園 19:55
仙台空港 19:59

×

Time table
仙台 19:48
長町 19:54
太子堂 19:56
南仙台 19:59
名取 20:03
杜せきのした 20:06
美田園 20:09
仙台空港 20:13

×

Time table
仙台 20:15
長町 20:20
太子堂 20:22
南仙台 20:25
名取 20:29
杜せきのした 20:32
美田園 20:35
仙台空港 20:39

×

Time table
仙台 20:46
長町 20:51
太子堂 20:53
南仙台 20:56
名取 21:00
杜せきのした 21:03
美田園 21:06
仙台空港 21:10

×

Time table
仙台 21:14
長町 21:19
太子堂 21:21
南仙台 21:24
名取 21:28
杜せきのした 21:31
美田園 21:37
仙台空港 21:41

×

Time table
仙台 21:48
長町 21:54
太子堂 21:56
南仙台 20:59
名取 22:03
杜せきのした 22:06
美田園 22:09
仙台空港 22:13

×

Time table
仙台 22:20
長町 22:25
太子堂 22:27
南仙台 22:30
名取 22:35
杜せきのした 22:38
美田園 22:40
仙台空港 22:44

×

Time table
仙台 22:51
長町 22:56
太子堂 22:58
南仙台 23:01
名取 23:05
杜せきのした 23:08
美田園 23:11
仙台空港 23:15

×

Time table
仙台 23:10
長町 23:15
太子堂 23:17
南仙台 23:20
名取 23:24
杜せきのした 23:27
美田園 23:30
仙台空港 23:34